Украинский исполнитель стал невольным участником скандала, который происходит в Москве.

Петр Дмитриченко уже несколько дней в недоумении, так как совершенно случайно его спутали с актером Большого театра Павлом Дмитриченко, которого судят за то, что он облил кислотой художественного руководителя Большого театра Сергея Филина. Этот резонансный скандал вовсю обсуждают в Москве, а в интернете заголовки пестрят фамилией Дмитриченко.

Увидев заголовки, в которых написано, что Дмитриченко облил кислотой худрука Большого театра, некоторые украинские журналисты, не вникнув в суть, начали звонить украинскому певцу Петру Дмитриченко с расспросами о том, зачем он это сделал.

Естественно, Петр Дмитриченко не знал о том, что творится в Москве, так как в последнее время занят своим новым бизнес-проектом и не мониторит интернет, но зато знакомые журналисты рассказали ему эту новость из театрального мира, которая взбудоражила многих.

- На днях, рано утром, мне звонит кто-то с незнакомого номера, я еще сонный, беру трубку, а меня спрашивают: «Петр, зачем Вы облили кислотой человека?». Я в таком шоке был, что аж проснулся. Прояснив ситуацию, я с облегчением вздохнул, так как изначально меня этот вопрос поверг в шок, - говорит Петр Дмитриченко.

По словам Петра Дмитриченко, он бы никогда не смог облить человека кислотой и не понимает подобный поступок своего однофамильца Павла Дмитриченко.

- Я предпочитаю все конфликты решать полюбовно, то есть, нельзя доводить ситуацию до крайней точки. Хотя не берусь судить Павла Дмитриченко из Большого театра, так как мы не вправе судить кого-либо в этой жизни, - резюмирует Петр Дмитриченко.